Занявшие Антрацит донские казаки вооружают сочувствующих и роют окопы

В оккупированном российскими диверсантами городе Антрацит Луганской области готовят "новобранцев" из числа местного населения. Вооруженные группы будут "обеспечивать защиту" т.наз. "референдума", а также участвовать в боестолкновениях. Об этом 10 мая 2014 года заявил один из лидеров местных сепаратистов Станислав Селиванов

"На данный момент в районе города Антрацит создан военный штаб, - рассказал Селиванов. – Мы принимаем новобранцев из обычного населения, фиксируем их, обучаем основам обращения с оружием и армейской выправке".

При этом точное местонахождение штаба Селиванов не раскрывает.

"На референдуме мы будем обеспечивать защиту его и населения, которое придёт голосовать. После его завершения мы выйдем на сцену и объявим о дальнейших наших действиях", - поделился планами на 11 мая боевик.

По словам Селиванова, его соратники "чтобы обезопасить себя и население" "подготовили технику, вырыли окопы".

В ночь с 2 на 3 мая 2014 года во двор Антрацитовской районной городской администрации (РГА) в Луганской области въехали два загруженных оружием грузовых автомобиля "Урал". Эту информацию подтвердил председатель РГА Александр Ткаченко.

Представительница РГА Елена Татаренко сообщила, что в помещении администрации находится несколько десятков донских казаков.

Установив полный контроль над городом, под видом "борьбы с "Правым сектором" казаки совместно с перешедшими на сторону оккупантов отдельными представителями местных властей начали терроризировать местных жителей. Расстрелянная в Новоборовицах семья бизнесмена безуспешно пыталась сбежать как раз из Антрацита.

"Погибли муж, жена, маленький ребенок в тяжелом состоянии. Они продали в Антраците все и уходили от погони. Из Антрацита по рации передали народному ополчению, что движутся машины с ПС. По машинам - два джипа черного и красного цвета (ирония судьбы) открыли огонь на поражение", - приводит подробности инцидента луганский правозащитник Сергей Иванов.

По материалам: NEWSru.ua

 
 
Добавлено: 10-05-2014, 20:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх