"Референдум" проводится не по всей Луганской области - глава ОГА

Так называемый "референдум" о независимости "Луганской народной республики" происходит не на всей территории Луганской области.

Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина, - передает Радио Свобода.

По ее словам, сегодня она объезжает северные районы области.

"Если взять Сватово, Марковку, Белокуракино, Новопсков, здесь "референдум" не происходит. Так, в течение недели сюда приезжали вооруженные люди, пытались запугать местное население, но сегодня здесь "референдум" не проводится", - рассказала она.

Веригина также опровергла массовую явку людей на участки в Луганской области, ссылаясь на данные от правоохранителей и представителей органов местного самоуправления.

И.о. председателя Луганской ОГА добавила, что в некоторых городах Луганщины "референдум" организовывался "под дулами автоматов".

"О каком волеизъявления мы можем говорить в таких условиях?" - сказала она, отметив, что "референдум" в Луганской области является незаконным.

Как известно, 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты проводят так называемый "референдум" о статусе региона.

Такие опросы не признаются центральной властью. Кроме того, о непризнании результатов "референдума" заявили ОБСЕ, США, Германия и Франция.

По материалам: Украинская правда

Добавлено: 11-05-2014, 14:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх