Более 1 млн человек проголосовали за присоединение Донбасса к Днепропетровщине

За присоединение Донбасса к Днепропетровской области отдали свои голоса более 1 миллиона  жителей Донецкой и Луганской областей, Согласно данным экзит-полов, по состоянию на 14.00 от 67 до 75 % опрошенных высказались за воссоединение Донбасса с Днепропетровской областью в составе Украины .

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Лысенко отметил : " Мы, конечно, догадывались, что подавляющее большинство жителей Донбасса против сепаратизма, который стал синонимом бесправия и насилия, но не ожидали столь массового участия в голосовании. С утра на многих участках образовались длинные очереди. люди шли к урнам, несмотря на угрозы боевиков".

И добавил: "Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что референдум состоялся, и результаты его достаточно репрезентативные. Они убедительно свидетельствуют о твердом желании большинства жителей Донбасса быть вместе с мирным и спокойным Днепропетровском в составе единой и неделимой Украины".

По словам члена ЦИК Дмитрия Ткаченко, в Донецкой и Луганской областях открыты 37 участков, которые расположены преимущественно в крупных промышленных центрах, включая Донецк, Луганск и Горловку . В Славянске, Краматорске и Мариуполе, где ситуация особенно напряженная, голосование не проводится. Но местные жители, вопреки опасности, добираются до ближайших пунктов голосования, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Референдум "За мир, порядок и единство с Украиной" закончится в 22.00, после чего урны будут немедленно опечатаны и под усиленной охраной отправлены в Днепропетровск. Как ожидается, итоги голосования будут объявлены уже 12 мая.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 11-05-2014, 20:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх