Россия замаскировала свои войска под бронетехнику ООН

На границе с Украиной находится колона бронетехники, разукрашенная в цвета миротворческих сил ООН. Об этом в воскресенье, 11 мая, на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главы Администрации президента (АП) Сергей Пашинский.

«Да, действительно, на территории РФ находится целая колонна бронетехники, разрисованная в цвета ООН, действительно там все еще есть военные подразделения», – сказал г-н Пашинский.

По его словам, любое вторжение на территорию Украины власти будут расценивать как военную агрессию, и «реагировать на это как на военную агрессию».

Глава Администрации президента отметил, что миротворцы могут быть введены только на основании решения Совета Безопасности ООН, а все остальные вторжения будут расценены как оккупация.

Как сообщалось, еще 24 апреля Совет Федерации России заявлял о рассмотрении вопроса о введении миротворческого контингента в южные и восточные регионы Украины. 

Кроме того, самопровозглашенный мэр Славянска неоднократно призывал президента РФ Владимира Путина ввести войска на Юго-Восток Украины.

По материалам: НБН
Добавлено: 11-05-2014, 21:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх