Добкин убеждает Россию в том, что Партия регионов с властью из-за угроз

Кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин заявляет, что его фракция в парламенте находится под давлением, а на выборы идет в интересах Украины.


Об этом он заявил в интервью корреспонденту русской службы "Радио Свобода".


"Эта Верховная Рада перестала быть полноценной в плане представления всего нашего народа… с того момента, как большая или значительная часть парламентариев юго-востока – ради спасения, ради самосохранения, ради бизнес-интересов с оппозицией в прошлом создали новое провластное большинство", - объяснил Добкин расклад сил в парламенте.   


"Партия регионов – та, которая осталась – она принимает те решение, которые сегодня продиктованы интересами ее избирателей… Находясь под давлением, под угрозами, а иногда под угрозами людей с оружием, Партия регионов голосует, принимает решения в интересах тех людей, которые ее избрали", - заявил он.  


По словам Добкина, около 70 депутатов из Партии регионов после "военного переворота" перешли на сторону новой власти – и они лишь де-юре еще остаются членами ПР.


На замечание, что он своим участием в выборах президента легитимирует их, Добкин заявил:


"В Украине нет легитимной власти. Украина сегодня изолирована от полноценного участие в переговорах с другими государствами из-за того, что нынешнюю власть не все признают. В частности, Российская Федерация не садится за стол переговоров на высшем уровне с теми, кто называет себя и.о. президента, премьер-министром…".


"Для того, чтобы Украина не была заложником вот этих переговоров об Украине, но без Украины, Партия регионов решила участвовать в этой избирательной кампании", - объяснил Добкин.


"Тем более, что нынешнее провластное большинство принимает законы, которые им удобны – например, они приняли закон о выборах президента, который гласит, что если выборы состоятся хотя бы в одном регионе, они уже будут легитимны. То есть даже если б мы не участвовали в выборах и весь юго-восток перестал голосовать, то, проведя выборы в 2-3 регионах, они бы избрали президента, который был бы для них президентом всей страны", - добавил он.


"Чтобы не давать им такого повода, чтобы попытаться создать легитимное правительство (Партия регионов участвует выборах)…", - подчеркнул Добкин. 


Как известно, предыдущий президент Виктор Янукович был выдвиженцем Партии регионов и был избран президентом лишь частью страны – преимущественно востоком и югом Украины. На предыдущих выборах он получил не такой уж большой перевес над Юлией Тимошенко.  


После длительных акций протеста и многочисленных жертв на Майдане Янукович был отстранен, а на востоке и юге Украины начали разыгрывать сепаратистский сценарий, дестабилизируя ситуацию и угрожая срывом выборов президента. 

Добавлено: 13-05-2014, 13:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх