Комитет избирателей Украины: На востоке заблокированы четыре окружных избиркома

Идет спланированная операция по срыву президентских выборов в восточных регионах Украины, заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко. Хищения серверов избирательных участков вооруженными людьми происходят по наводке профессионалов

Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передает корреспондент

"Когда в помещение окружных избирательных комиссий заходят вооруженные люди, они интересуются системой "выборы" и помещением, где находится системный администратор, и часто изымают технику. Тоже касается органов ведения государственного реестра избирателей. При этом изымают из техники такие элементы, про существование которых известно только профессионалам. Я допускаю, что происходит наводка со стороны лиц, которые работают в определенных органах", - заявил Магера.

14 мая в Краматорске террористы заблокировали работу комиссии территориального избирательного округа № 48 и взяли в заложники ее председателя Сергея Шандыбу. 


В тот же день в Антраците Луганской области пророссийские митингующие заняли помещение окружной избирательной комиссии и намерены сорвать выборы президента и мэра города. Участники пророссийского митинга заняли помещение окружной избирательной комиссии, а их лидеры, угрожая расправой, приказали сотрудникам "расходиться по домам".

По материалам: Гордон, Цензор.Нет
Добавлено: 15-05-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх