Бойцы Национальной гвардии обратились к жителям Восточной Украины

В своем обращении воины-резервисты акцентировали на том, что они призваны обезопасить местных жителей от террористов.

Бойцы Национальной гвардии обратились с призывом к жителям восточных областей поддержать их.

Соответствующее видео опубликовала ТСН.


«Мы резервистами в первую очередь, мы не кадровые военные - учителя, инженеры, бизнесмены... Мы такие же граждане, как и все. Мы любим эту страну. Мы хотим мира, спокойствия... Наша основная задача - обеспечить безопасность граждан Украины от посягательств лиц, которые незаконно завладели оружием», - говорят солдаты Нацгвардии.


Они подчеркнули, что их целью является обезвредить боевиков, а не причинять вред мирным людям.


«Мы воюем с бандитами, которые грабят народ, не дают спокойно жить населению, детям ходить в школы, в детские сады. Мы пришли защитить свой народ», - утверждают бойцы.


Тем временем на Донбассе от применения огнестрельного оружия, попавшего в руки террористов, уже погибли 78 человек.


Об этом в эфире «5 канала» заявил начальник Главного управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве Николай Гошовский.


«У нас ситуация, когда в Луганской области завладели более чем двумя тысячами единиц оружия. Это оружие начало активно использоваться», - отметил он.


При этом, по словам Гошовского, происходят не только убийства, но и захват заложников.


«У нас 125 случаев захвата заложников», - сообщил он.


Также Гошовский подчеркнул, что сейчас известны факты присвоения разного рода материальных ценностей, начиная от денежных, и заканчивая захватом нефтепродуктов.


«Самое большое «достижение» этих двух республик (самопровозглашенные Донецкая и Луганская псевдореспублики) - это осложнение криминогенной ситуации», - резюмировал начальник ГУ ГПУ по надзору за соблюдением законов.



Как известно, ВР создала Национальную гвардию в середине марта. В нее вошли частности представители Внутренних войск МВД Украины, а также добровольцы, в том числе из числа представителей самообороны Майдана.


По материалам: Лица

Добавлено: 15-05-2014, 19:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх