Покушения на Симоненко не было — активист

В целой и невредимой машине Симоненко, в которую, как рассказывал политик, якобы бросили бутылку с зажигательной смесью, правоохранители нашли отстрелянные гильзы

Лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что в пятницу вечером во время возвращения с эфира на ''Первом национальном'', случилась погоня и нападение на автомобиль, в котором он ехал. Об этом политик рассказал сам политик

По словам депутата, после эфира его помощники по информационной службе предупредили, что ему пытаются заблокировать выезд с территории канала. ''Мы попытались выехать через другие ворота, все было заблокировано'', — рассказал Симоненко.

''Далее за нами гнались машины по городу. Несколько машин, набитых боевиками с битами и прочее. В одном месте, где мы были вынуждены остановиться, на светофоре, они окружили нашу машину своими машинами, вышли и битами начали бить машину'', — добавил он.

Политик рассказал, что когда ему и соратникам ''удалось выскочить из этого мешка'', нападающие ''бросили в машину бутылку с зажигательной смесью''.

''Погоня продолжалась по всему городу'', — утверждает он. Симоненко заявил, что погоня закончилась тем, что ему удалось укрыться в неком помещении, где он сейчас находится. Он также не смог сказать, с чем может быть связано нападение.

В то же время активист Александр, который присутствовал на территории канала, откуда уезжал Симоненко, рассказал свою историю происшествия.




По его словам, джип политика, пытаясь избежать активистов, ''ехал по тротуару, уезжал с заднего двора телевышки, пешеходов разбрасывал в стороны''. Это увидели активисты Майдана, которые ждали Симоненко на территории канала, чтобы высказать свое недовольство его действиями, в частности, поддержкой сепаратистов. Они выехали вслед за лидером коммунистов.

''(Симоненко) в пробке был вынужден остановиться на улице Мельникова. Мы вышли из машины, а в ответ открылось окно (машины политика) и в меня выстрелили из травматического, судя по всему, пистолета'', — сообщил Александр. После этого, джип по встречной полосе скрылся с места происшествия.

По словам Алесандра, машина Симоненко, прочищая себе дорогу, отодвинула его машину, разбив ей заднюю часть.

Активисты продолжили преследование автомобиля и определили, что лидер Коммунистов скрылся в здании на улице Шелковичной.

На место приехали сотрудники ГАИ. В ''целой и невредимой'' машине Симоненко (в которую, как рассказывал политик, якобы бросили бутылку с зажигательной смесью) правоохранители нашли отстрелянные гильзы, добавил Александр.

Как известно, в пятницу вечером во время дебатов на "Первом национальном" Симоненко заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента.

По материалам: Delo.ua
Добавлено: 17-05-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх