Самооборона Аксенова после пяти часов издевательств отпустила задержанного журналиста

Задержанный в Симферополе известный крымскотатарский журналист Осман Пашаев освобожден

Об этом он написал на своей странице в Facebook

Он рассказал, что его вместе с пятью другими людьми представители так называемой самообороны держали в здании на ул. Кирова, 26. С часа ночи до пяти часов утра у журналиста не было возможности кому-либо сообщить о своем задержании. «Четыре часа держали лицом к стене. Самое страшное, что из-за меня это перенесли еще 5 человек, которые не оставили и пошли за мной в клоаку аксеновской самообороны на Кирова, 26. Меня не очень били, только несколько раз по ногам», – написал Пашаев.

Он уточнил, что «никого не сломали, но издевались морально». При этом у задержанных украли 3 планшета, 3 роутера, 1 компьютер и 4 смартфона.

Пашаев просит украинского правоведа Татьяну Монтян выступить адвокатом в деле против самообороны Крыма. «Только Таня рискнет приехать в Симферополь и порвет юридически грамотными формулировками и пассионарностью всю ФСБ России», – написал журналист.

Как сообщалось, вечером 18 мая в Симферополе задержали известного крымскотатарского журналиста Османа Пашаева. Его и еще несколько работников СМИ во время исполнения своих обязанностей окружили представители самообороны и доставили в Центральный райотдел Симферополя. Несколько часов к журналисту не пускали адвоката. По данным Крымской полевой миссии по правам человека, Пашаева допрашивали сотрудники ФСБ и отдела «Э» (по борьбе с экстремизмом).


По материалам: Комментарии
Добавлено: 19-05-2014, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх