ВИДЕО. Террористы сожгли мастерскую под Славянском из-за того, что хозяева дали воды украинским солдатам

Людям из поселка Черкасское неизвестные подожгли цех по переработке древесины за то, что они дали набрать воды украинским военным. Видео с места пожара на YouTube появилось 11 мая. Сама трагедия имела место в ночь с 10 — го на 11-е мая.

Л


«В половине первого ночи мы услышали треск шифера, — рассказывает пострадавшая от пожара Ирина Устинова. — Мужчина выбежал на улицу и крикнул: «мы горим». Сразу же отключил электричество и с огнетушителем начал бороться с пламенем. Горело все, стоял сплошной факел».


На пожаре к Устиновым сбежались соседи, стали носить бидоны с водой. На помощь «МЧСников» надеяться не пришлось. «Когда я позвонила на 101, — продолжает Ирина Устинова, — там извинились и сказали, что не проедут через блок -посты».
До 5 утра люди самостоятельно боролись с огнем. Цех и все оборудование сгорело дотла. В больницу отвезли одного из соседей, наглотался дыма.
Устинов и их односельчане уверены, что это был поджог, поводом к которому стал недавний визит украинских солдат. «В обед приехали ребята, попросили набрать воды, — озвучивает свою версию Ирина. — Часа два тут постояли и поехали. Сразу же начались звонки, мол, к вам тут Правый Сектор заезжал. Все мои аргументы, что не имеем никакого отношения к организации, были напрасными».


Свидетелей поджога пока не нашли, семья пострадавших написала заявление в милицию.


Между тем, крестьяне признаются, что такие поджоги не редкость. За последнее время это уже третий случай. К тому бутылки с зажигательной смесью летели в два магазина. Люди убеждены, что это дело рук сторонников федерализации.


По материалам: InfoResist



Видео снятое во время пожара:


Добавлено: 19-05-2014, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх