В Артемовске ополченцы обстреляли штаб воинской части, вблизи которого гуляли дети

Вооруженные люди обстреляли здание штаба воинской части ВС Украины в г.Артемовск (Донецкая обл.), сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"20 мая в 20:00 с проезжей части возле КПП воинской части ВС Украины в Артемовске (Донецкая обл.) неизвестные лица обстреляли из стрелкового оружия здание штаба. Террористы совершали обстрел в течение 3 минут в хаотичном порядке, находясь в гражданском авто ВАЗ-2101 желтого цвета", - говорится в сообщении.

Когда началась стрельба личный состав воинской части и подразделения усиления под руководством заместителя начальника Главного управления ВСП ВС Украины немедленно организовали оборону воинской части.

"Учитывая незначительное время проведения обстрела, а также то, что вблизи КПП воинской части находилось гражданское население и гуляли дети, огонь в ответ личным составом не велся", - подчеркнули в Минобороны.

"Один из первых выстрелов террористов в здание штаба попал в верхнюю часть окна комнаты дежурного воинской части, в которой в то время находилась помощник дежурного воинской части.

Всего повреждено свыше 5 окон и стены здания. Другое военное имущество значительных повреждений не претерпело", - добавили в ведомстве.

После обстрела части нападающие скрылись в неизвестном направлении. Проводятся оперативно-следственные действия. В результате обстрела военной части никто из гражданского населения, военнослужащих и работников ВС Украины не пострадал, заверили в ведомстве.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 21-05-2014, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх