Тимошенко спокойно восприняла свое поражение и не пойдёт в оппозицию к Порошенко

Кандидат в президенты Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко спокойно восприняла свое поражение на президентских выборах и не собирается уходить в оппозицию к будущему главе государства Петру Порошенко. Об этом 28 мая в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от фракции "Батькивщины" Степан Курпиль. В частности, политик отметил, что Тимошенко не разочаровалась из-за того, заняла второе место на президентских выборах.

"Юлия Тимошенко спокойно и нормально восприняла свое поражение на выборах", - заверил Курпиль.

По его словам, "Батькивщина" не намерена становиться оппозиционной политической силой.

"Мы не планируем идти в оппозицию к президенту. Мы будем поддерживать Петра Порошенко в добрых начинаниях, критиковать за неудачи, но конфронтация политических сил в Украине сейчас не уместна", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, по его убеждению, не будет конфликта между Тимошенко и Порошенко и во время выборов в Верховную Раду.

"Будет иметь место только здоровая конкуренция", - заверил Курпиль.

25 мая в Украине состоялись внеочередные президентские выборы. Украинцы выбирали главу государства из 21 кандидата (при этом в бюллетене отсутствовала графа "Не поддерживаю ни одного из кандидатов").

Голосовали в 189 округах из 225 (24 округа не открылись в Донецкой и Луганской областях, а 12 округах в не признанной Украиной Республике Крым голосование не было организовано в связи с временной оккупацией этой территории).

Кроме того, на 114 участках в 75 иностранных государствах голосовали украинцы, проживающие за границей.

Явка составила 60%.

По предварительным подсчетам ЦИК победу одержал Петр Порошенко, набрав более 50% голосов.

28 мая состоялось заседание фракции "Батькивщины", где было принято решение: ни Юлия Тимошенко, ни ее политическая сила не пойдут в оппозицию к новоизбранному президенту Петру Порошенко.

Лидер фракции "Батькивщина" Соболев опроверг журналистам слухи о создании "широкой коалиции" в парламенте. "Мы приняли однозначное решение, что ни в коалиции с коммунистами, ни в коалиции с Партии регионов мы не будем", - подчеркнул Соболев.

По материалам: NEWSru.ua, Вести
Добавлено: 29-05-2014, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх