В Славянске идет бой: "Такой мощной стрельбы за все время не было еще ни разу"

Армия ведет обстрел огневых позиций боевиков с воздуха, работают установки залпового огня "Град", сообщается со ссылкой на собственные источники.

О ходе операции также сообщают пользователи соцсетей.

"Разбудили мощные взрывы, вроде на Семёновке… На Черевковке стекла повылетали", - пишет пользователь СЛАВЯНСК.

"Славянцы, заклеивайте окна скотчем крест на крест, если всё-таки и выбьет стекла, не будет мелких осколков!", - призывают людей.

Свободный Славянец тоже сообщает: "Говорят, что с Черевковки не выпускают людей, вроде как идет наступление с вертолетами и самолетами".

"В районе ЖД слышны взрывы и автоматные очереди. Говорят поставили орудия в 66-м и 70-м садике", - добавляет пользователь.

Пользователь Наталья сообщает, что "ведется бой между Черевковкой и Молочаром, в Черевковки стреляется что-то мощное", также, по ее словам, стреляли по горе Карачун (где находится телевышка), и оттуда якобы стреляли в ответ "в район очистных".

По сообщению местного издания в окрестностях Славянска и на границе с Краматорском начались активные боевые действия.

Согласно сообщениям, артподготовка и перестрелки начались еще около 9 часов утра, но к половине десятого плотность обмена ударами выросла до максимума. "У нас тут настоящая война, такой мощной стрельбы за все время не было еще ни разу", - сообщает очевидец.

Боевики обстреливают гору Карачун, оттуда в ответ "работает" по целям артиллерия. Мобильная связь периодически пропадает.

 Боевики специально стреляют из жилых кварталов. Эту информацию подтверждают и очевидцы в соцсетях, передает Цензор.НЕТ. 

"Да, идет АТО. По городу носятся "скорые". А боевики специально заходят в жилые кварталы, делают залпы по украинским позициям и еще до того, как наши открывают ответный огонь, уезжают с этого места. А наши, получается, бьют по жилым кварталам. Кстати, реальные боевики (квадратные мужики, которые отдавали команды) из города ушли, остались наши 20-летние идиоты и толстозадые 45-50 летние мужики с добродушными лицами", - рассказывает другой собеседник 

По материалам: Цензор.Нет, Гордон,
Добавлено: 29-05-2014, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх