На Полтавщине военный вертолёт опустился до 4-го этажа, чтобы поклониться украинскому флагу

Чем больше Россия через свои СМИ распространяет искаженную, ложную информацию, тем сильнее это консолидирует общество. На Полтавщине все больше в городах, городках начали украшать въездные знаки, названия населенных пунктов, столбы символикой Украины

В военном городке курортного Миргорода пошли еще дальше. Жители одной из квартир, которая находится на четвертом этаже одного из девятиэтажных домов, прикрепили на балконе флаги ЕС и Украиной.

"Украинская символика, любовь к ней - это внутреннее состояние человека. После того, как на Востоке террористы начали убивать украинских военных, то у себя в комнате прикрепили флаг Украины. Я постоянно молюсь, чтобы в Украине наступил покой, чтобы не было войны", - рассказывает Елена Муха.

За несколько недель она с мужем решили флаги ЕС и Украины прикрепить на наружной стене дома.

"А это буквально на днях слышим мощный гул над домом. Подошли к окну кухни. Оно рядом из стягами.. Смотрим, опускается военный вертолет и на уровне флагов разворачивается носом к ним. Я даже испугалась. Представляете, на меня нацелены ракеты и пулеметы. Машинально начала искать на нем знаки различия. Смотрю, наш же - родной, украинский . Военный вертолет опустился в нескольких метрах от дома, завис на уровне 4-го этажа и поклонился флагам. Он опустил нос вниз, потом развернулся и полетел в сторону аэродрома. Даже не представляете, как нам стало приятно от этого жеста военных. Многие знакомые не прочь последовать нашему примеру. Но реально флаг Украины найти в магазине трудно. Один наш сосед заказал его через Интернет за 140 гривен", - объясняет женщина.

Жители дома сейчас разрисовали и скамейку у подъезда в цвета украинского флага. Даже на собаку Тузика, любимца местной детворы , Елена Муха повесила на ошейник желтую ткань.

Напомним, 23 мая в Черкассах более тысячи жителей города на Соборной площади в центре развернули самый большой в мире флаг Украины

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 30-05-2014, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх