Террористы в Луганске украли 20 бензовозов - город остался без бензина. Та же ситуация с продуктами

В Луганске, который фактически контролируется боевиками, царит безвластие и анархия. Милиция исчезла с городских улиц, а собственные порядки здесь устанавливают люди с автоматами.

Как сообщается, эти вооруженные люди не всегда являются представителями незаконной ЛНР.

Кроме того, по сведениям издания, из-за неспокойной обстановки в Луганске образовался дефицит бензина. На одной из областных дорог вооруженные люди украли 20 бензовозов, которые везли топливо в город. В результате трейдеры остановили поставки, и бензин отсутствует почти на половине заправок.

Торгуют только те, у кого остались запасы, но и они заканчиваются. Более серьезную угрозу для луганчан представляет дефицит продуктов питания. Перевозчики из соседних областей отказываются ехать через многочисленные блокпосты сепаратистов, и некоторые продукты уже исчезли с прилавков. Впрочем, покупатели этого могут не заметить - из-за закрытия большинства торговых точек. Нестабильность и бандитизм заставляют предпринимателей сворачивать бизнес, утверждает издание.

Ранее боевики самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" в Донецкой и Луганской областях похитили 15 инкассаторских автомобилей "ПриватБанка".

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 6-06-2014, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх