Царев получил из бюджета более 266 тысяч за 5 месяцев

Г-н Кучерук направил в аппарат Верховной Рады запрос о выделенных средствах на зарплату и депутатскую деятельность бывшего народного депутата Олега Царева в период с января по май 2014 года. В частности, речь шла о выплате зарплаты, получение денег на исполнение депутатской деятельности и содержание помощников. 
 



В ответе на запрос сказано: «Зарплата народного депутата составляет 17 тыс 425 грн в месяц. Зарплата Цареву за указанный период выплачена. Ему ежемесячно возмещались средства на выполнение депутатских полномочий. На оплату труда помощников Царева течение января-мая использовано 92 тыс 399 грн 77 коп. Итак, что мы имеем в результате: в течение января-мая 2014 года государство Украина потратила на содержание депутата Царева и его челяди 266 тыс 649 грн 77 коп», – пишет он написал на своей страничке в Facebook.

Г-н Кучерук отмечает, что эта сумма может быть больше, поскольку в ответе не указаны различные надбавки. Он также добавил, что формально аппарат парламента не мог не выплачивать зарплату тогда еще народному депутату.  

3 июня Штаб национальной защиты Днепропетровской области назначил вознаграждение за доставку бывшего народного депутата Олега Царева правоохранительным органам в размере полмиллиона долларов.

4 июня руководитель штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза сообщил, что вознаграждение за задержание и передачу правоохранителям Олега Царева каждые три дня будет уменьшаться на 20 тысяч долларов.

3 июня Верховная Рада лишила Олега Царева депутатской неприкосновенности.

В доме Олега Царева в Днепропетровске размещены беженцы из Донецка.

По материалам: НБН
Добавлено: 11-06-2014, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх