В Украине - день траура. В 12 часов - общая минута молчания

Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 июня днем ​​траура в Украине.

Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента.

Такая мера введена в связи с трагической гибелью военнослужащих 14 июня 2014.

"С целью чествования памяти всех военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава - участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, которые погибли, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и памяти мирных жителей, ставших жертвами террористов на востоке Украина ", - говорится в указе.

Согласно документу, в воскресенье на всей территории Украины предлагается почтить память погибших в 12:00 минутой молчания.

Также предписано приспустить Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, в стране будут отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внесены соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач.

Как известно, в ночь с 13 на 14 июня террористы подбили военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76, который заходил на посадку в аэропорту Луганск.

Самолет перевозил личный состав для ротации, кроме военнослужащих на борту были техника, снаряжение и продовольствие.

Погибло 49 человек.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 15-06-2014, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх