Борис Ложкин опубликовал декларацию о доходах

Глава Администрации президента в прошлом году заработал 1,2 млн грнa

В прошлом году глава Администрации президента Борис Ложкин официально заработал 1,2 млн. грн. Об этом свидетельствует декларация новоназначенного главы АП

Большую часть доходов Ложкина составила зарплата — 1,1 млн. грн., 29 тыс. грн. пришлось на авторское вознаграждение и почти 16 тыс. — на страховые выплаты. Руководитель президентской администрации владеет 17 сотками земли, квартирой в 290 квадратных метров, домом площадью 534 кв. м., а также двумя местами на автомобильных парковках площадью 10,3 и 10,4 кв.м.

Борис Ложкин передвигается на двух внедорожниках: Lexus CX460 (2010 г.в.) и Lexus LX570 (2013 г.в.), купленном в прошлом году за 1,1 млн. грн.

Бывший собственник UMH group хранит 456 тыс. грн. в Приватбанке, 637 тыс. грн. в Альфа-банке. Ложкин владеет ценными бумагами на сумму 3,6 млн. грн., выпущенных инвестиционным фондом БЛ-Инвест, который находится в управлении компании Атлантис капитал. Вместе с тем, чиновник имеет взнос в уставном фонде ООО Украинская медиа группа в размере 2,8 тыс. грн. Свыше 2 млн. грн. в прошлом году он потратил на погашение кредита.

Члены его семьи — жена Надежда Шаломова и мать Лариса Ложкина — в 2013-м заработали более 8 млн. грн. В том числе 7,7 млн грн составили дивиденды и почти 300 тыс. грн — зарплата. Они владеют двумя гектарами земли и двумя квартирАми площадью 170 кв.м. и 33 кв.м.

В прошлом году семья Ложкина вложила 190,6 тыс. грн в ценные бумаги ЧАО Медтехсервис, которое специализируется на ремонте и обслуживании медицинского оборудования. Свыше 10 тыс. грн они внесли в уставной фонд сети магазинов Виномания, а также вложили деньги в предприятия, связанные с медицинской оптикой. В частности, в Ви-Оптикс (18,4 тыс. грн), Плюс-Оптика (8,5 тыс. грн), Интероко (почти 4 тыс. грн), Люксоптика Холдинг (14,1 тыс. грн), Оптика-голд (более 25 тыс. грн) и Оптический дом (91,5 тыс. грн).

Данных о доходах, полученных от продажи медиакомпании UMH group, декларация не содержит. По словам юристов фирмы Василь Кисиль и партнеры, которые представляли сторону продавцов в сделке по продаже UMH group, доход от данной операции поступил частично в основанный Борисом Ложкиным фонд, а частично — другим акционерам холдинговой компании UMH group.

Напомним, основатель UMH Борис Ложкин в прошлом году продал холдинг группе ВЕТЭК Сергея Курченко. Сумма сделки, по экспертным оценкам и данным СМИ, колеблется в пределах $300-370 млн.

UMH group издает журналы Forbes, Vogue, Корреспондент, газеты Теленеделя, Комсомольская правда, Аргументы и факты, а также владеет радиостанциями Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, почти двумя десятками интернет-ресурсов.

По материалам: Delo.ua
Добавлено: 17-06-2014, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх