СБУ сфабриковала видео с боевиком, якобы завербованным КПУ – Симоненко

Видеосюжет якобы допроса одного из членов незаконных вооруженных формирований, размещенный на официальном сайте Службы безопасности Украины, в котором Коммунистическая партия обвиняется в вооружении и вербовке боевиков для участия в боях в Славянске, это провокация и ложь. Об этом заявил глава КПУ Петр Симоненко

«То, что выдается за «откровения» боевика, на самом деле бездарный «фейк» и фальсификация. Очевидно, что человек, дающий «показания», не имеет ни малейшего понятия о том, кто его на самом деле вербовал, а вынужденно повторяет заранее заготовленную ложь», – цитирует г-на Симоненко пресс-служба Компартии.



По его словам, коммунисты уже направили соответствующий депутатский запрос главе СБУ с требованием озвучить какие и против кого конкретно возбуждены уголовные дела на основании показаний того, кто представлен в видеоматериале как террорист.

Глава КПУ считает, что «грязная и разнузданная кампания, которую власть организовала против коммунистов, вызвана тем, что Компартия Украины – единственная парламентская политическая сила, которая выступает за территориальную целостность и единство страны, за ликвидацию олигархической системы власти и поста президента, выступает против войны».

«Не коммунисты развязали эту войну. Эту войну развязали те олигархи и «евроинтеграторы», кто на крови пришел к власти и сегодня посылает украинцев убивать украинцев», – отметил он.

Напомним, 18 мая в СБУ сообщили, что бойцы антитеррористической операции на пограничном посту около села Дьяково (Луганская область) задержали 5 членов незаконного вооруженного формирования, двоих из которых завербовали руководители местной ячейки Компартии Украины.

Боевики сообщили правоохранителям, что представители КПУ организовали также поставку стрелкового вооружения в места боевых действий.

По материалам: НБН
Добавлено: 19-06-2014, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх