Минобороны создает буферную зону и помогает пограничникам

Вооруженные Силы создают буферную зону в 15 км от границы с Россией, а пограничники восстанавливают пропускные пункты. Об этом заявил в Национальном университете обороны им. И. Черняховского и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль

«Армия действует на расстоянии около 15 км от границы, создавая, таким образом, буферную зону, а пограничники совместно с нами восстанавливают все свои подразделения и пункты пропуска», – сказал он, сообщает «Укринформ».

Г-н Коваль также подчеркнул, что армия восстановит контроль на государственной границе.

«Президент Украины – Верховный Главнокомандующий ВС Украины Петр Порошенко четко определил задачи, и мы их неуклонно выполняем. Государственная граница будет надежно защищена от любых попыток проникновения на территорию нашего государства извне. Мы, ведя непрерывные бои, затяжные и ожесточенные, восстанавливаем свои положения и закрываем тем самым государственную границу от внешнего вмешательства», – заявил и.о. министра.

Напомним, 16 июня на заседании Совета национальной безопасности и обороны президент Петр Порошенко заявил, что режим прекращения огня может быть введен только после полного закрытия украинско-российской границы.

Глава государства также намерен сделать короткую паузу в АТО, чтобы боевики могли сложить оружие. К тем, кто не причастен к гибели людей, может быть применена амнистия.

По материалам: НБН
Добавлено: 19-06-2014, 08:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх