Террористы обстреляли погранпункт «Должанский» из гранатометов и минометов

В ночь на четверг, 3 июля, террористы из гранатометов и минометов обстреляли пограничный пункт «Должанский» (Луганская область). В результате обстрела 9 пограничников были ранены. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«С 4:45 до 5:15 3 июля террористы совершили минометный и гранатометный обстрел пункта пропуска «Должанский» на границе с Россией в Луганской области. 9 пограничников получили ранения», – говорится в сообщении. 
 



В ведомстве подчеркнули, что в конце обстрела нападавшие сделали несколько выстрелов в сторону российского пункта пропуска «Новошахтинск».



«Таким образом наемники пытаются дискредитировать украинских военных и восстановить контроль над утраченным объектом и участком государственной границы», – отметили в Госпогранслужбе.



Напомним, 30 июня руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что в течение нескольких часов террористами совершен ряд нападений на силы антитеррористической операции (АТО). В Донецкой области террористы устроили засаду силовикам. А вблизи пункта пропуска «Должанский» подорвали БТР. 



Как сообщалось, 1 июля военные восстановили контроль над погранпунктом «Должанский» в Луганской области. 

В Государственной пограничной службе сообщили, что, покидая пункт пропуска украинской таможни «Должанский» (Луганская область), террористы подготовили украинским военным минные ловушки. Боевики расставили взрывчатку в ведрах, наполовину заполненных бетоном и соединенных между собой. 

Отметим, в пресс-службе Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России сообщили, что в ночь на 3 июля в пункт пропуска «Новошахтинск» (Россия) попал неустановленный боеприпас, в результате чего были эвакуированы сотрудники таможенного поста

По материалам: NBnews


 
Добавлено: 3-07-2014, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх