Порошенко назначил гендиректора "Microsoft Украина" замом главы Ложкина: "Билл Гейтс гордится им"

Президент Украины Петр Порошенко назначил Дмитрия Шимкина заместителем главы Администрации президента по делам реформ.

Об этом Порошенко сообщил во время всиутпу на Форуме с гражданским обществом в Киеве.


Ранее стало известно, что Шимкив написал заявление на увольнение из Microsoft.

"С 9 июля я оставил должность управляющего менеджера Microsoft в Украине и ушел из компании", - говорится в сообщении.


Шимкив переходит на работу в АП

Фото: Радио Свобода

На своей странице в социальной сети Facebook Шимкив подтвердил свое увольнение из компании и сообщил о переходе на новую работу, не раскрыв при этом подробностей нового назначения.

"Дорогие друзья, коллеги, клиенты и партнеры Microsoft Ukraine. Вчера был мой последний рабочий день в компании" Майкрософт-Украина ". Я получил предложение продолжить работу в очень новой и интересной для меня роли. Уже очень скоро будет официальная коммуникация, прошу еще немного подождать ", - написал он.

Порошенко несколько часов общался с представителями общественных организаций, которые сфокусированы на реформах, и предлагает объединить идеи, а собирать наработки и будет Дмитрий Шимкив. Среди первых задач нового заместителя главы АП - оптимизировать работу президентской администрации, а также создать платформу для сотрудничества президента, правительства, ВР и общественности. Добрых слов о Шимкиве президент он не жалел.

"И там мы увиделись с Биллом Гейтсом, и я сказал: у меня есть, за что поблагодарить Билла. Потому что он принимает активное участие в Майдане. Да? Да вы что? Да, говорю, потому что ваш руководитель принимает активное участие в Майдане. Он говорит: я так благодарен вам за эти слова, это правда, это наша политика. Дмитрий Шимкив - человек, который является гражданином с большой буквы, опытным руководителем, новатором", - сказал Порошенко.

Как известно, СМИ в среду со ссылкой на источник в Администрации президента сообщили, что Дмитрий Шимкив станет заместителем главы Администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ

Указ президента о его назначении пока не обнародован.

По материалам: Украинская правда, ТСН
Добавлено: 10-07-2014, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх