Глава МИД Польши уже знает, какое решение примет ЕС в отношении России

Об этом он сказал журналистам по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко во вторник вечером в Киеве, передает Цензор.НЕТ

«Это (санкции. - Ред.) является предметом интенсивных дипломатических переговоров как внутри ЕС, так между нами и США. Более менее, мы уже знаем, какие решения будут завтра (в среду. - Ред.) объявлены», - сказал Сикорский.

При этом он не раскрыл суть возможных решений, поскольку не захотел опережать решение руководства государств.

«Но то, что происходит в Украине, является очень серьезным нарушением международных норм и является эскалацией конфликта, а не его деэскалацией», - подчеркнул министр.

Глава МИД Польши отметил, что целью международного сообщества не является создание еще одного замороженного конфликта в Европе «на этот раз с миллионами жителей».

«В этом не заинтересована ни Украина, ни Европа, ни, мы надеемся на это, Россия, а тем более в этом не заинтересованы жители этого региона. Поэтому я надеюсь, что все члены международного сообщества хотят развязать этот конфликт», - сказал Сикорский.

Он объяснил, что Польша видит решение этого конфликта в «возвращении украинской власти и сохранении территориальной целостности».
Добавлено: 16-07-2014, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх