Террористы выкрали тела жертв авиакатастрофы и приступили к вывозу обломков сбитого самолета Boeing-777

Вооруженные боевики, угрожая физической расправой, вынудили спасателей загрузить тела 34 погибших на свой автомобиль с целью доставки тел в Донецк. А также вывозят обломки сбитого малайзийского самолета в неизвестном направлении

Вооруженные боевики, угрожая физической расправой, вынудили спасателей загрузить тела 34 погибших на свой автомобиль с целью доставки тел в Донецк.

Об этом  сообщил источник в правительстве.

По информации оперативно-координационного центра управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, 18 июля около 21:00 в зону поиска тел погибших в результате авиакатастрофы самолета Боинг-777-200 авиакомпании "Malaysia Airlines" в районе поселка Рассыпное Шахтерского района прибыла группа вооруженных террористов из 20 человек.

"С применением угроз физической расправы вооруженные боевики вынудили личный состав поисково-спасательного подразделения ГосЧС загрузить тела 34 из 36 погибших, найденных на вечер 18 июля, на их автомобиль с целью доставки тел в Донецк. Из-за темноты два тела погибших террористами не были найдены на месте события", - сообщили в правительстве.

Террористы так называемой "Донецкой народной республики" приступили к вывозу обломков сбитого самолета Boeing-777 в неизвестном направлении.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук советник председателя Донецкой областной государственной администрации Константин Батозский

"Утром боевики подогнали к месту падения малайзийского лайнера тяжелые краны и грузовики и приступили к эвакуации обломков самолета в неизвестном направлении", - написал он.

Батозский также подтвердил, что террористы перевели 37 тел погибших в Донецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы (пр-т Ильича, 14, территория больницы Калинина). "Врачи работают под контролем вооруженных людей в масках, оцепивших здание", - добавил он.

Напомним, сегодня пресс-служба Кабмина сообщила, что террористы при поддержке РФ пытаются уничтожить доказательства международного преступления. Источник: http://censor.net.ua/n294527

Напомним, в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Boeing 777-200 компании «Малайзийские авиалинии», который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). По предварительным данным, погибли все 298 человек, находившихся на борту: 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа.

Как известно, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines "Боинг-777". По данным авиакомпании, на борту самолета находилось 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.

На борту авиалайнера находились 192 гражданина Нидерландов (один из них имел двойное гражданство Нидерланды / США), 44 малазийцы (включая 15 членов экипажа и двух младенцев), 27 австралийцев, 12 индонезийцев (среди них один младенец), 10 британцев (один из них имел двойное гражданство Великобритания / ЮАР), четыре немца, четыре бельгийца, три филиппинца, один канадец и один гражданин Новой Зеландии.

Представитель МВД Украины заявил, что пассажирский самолет был сбит террористами из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Такое оружие боевики Донбасса могли получить из России.

Разведка США пришла к выводу, что Boeing-777 "Малазийских авиалиний", скорее всего, сбили пророссийские сепаратисты.

Президент США Барак Обама заявил, что правительство США владеет информацией, что "Боинг-777" "Малазийских авиалиний" был сбит ракетой, выпущенной с территории, контролируемой пророссийскими сеператистами. 

По материалам: Цензор НЕТ., Главком
Добавлено: 19-07-2014, 12:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх