Боевики предлагают только российский вариант компромисса – Кучма

Террористы из восточных регионов не предлагают компромисс в переговорах контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Они озвучивают позицию России. Об этом заявил участник контактной группы, бывший президент Леонид Кучма.

«Мы практически каждый день встречаемся. Та сторона, они как попугаи: мы донецкая и луганская «народные республики» и больше ничего не признаем. Компромисс, мне кажется, не они предлагают, а Россия. Как минимум. Государственный язык русский на всей территории Украины. И так, чтобы каждый регион имел не ту самостоятельность, которую мы предлагаем, с точки зрения побольше полномочий, а именно федерализации, а что федерализация для Украины – это значит, через некоторое время Украины не будет вообще», – сказал он


Г-н Кучма отметил, что в последнюю неделю контактная группа договаривалась о допуске иностранных экспертов  к месту падения малазийского Boeing-777 в Донецкой области.

Как сообщалось, переговоры контактной группы должны были пройти в четверг, 17 июля. Однако в этот день ракетой класса «земля-воздух» был сбит Boeing-777. Ракета, предположительно комплекса «Бук», была запущена с территории, которая контролируется боевиками ДНР.

По материалам: НБН
Добавлено: 24-07-2014, 11:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх