Порошенко попросил Лукашенко о помощи в переговорах, тот согласился

Киев попросил Белоруссию стать площадкой для переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе, Минск согласился

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился на предложение украинской стороны сделать Минск площадкой для переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как сообщили агентству  в пресс-службе главы белорусского государства, "29 июля по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента Беларуси А.Лукашенко и президента Украины Петра Порошенко".

"Главы государств обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес", — отметили в пресс-службе.

"Президент Украины обратился к главе белорусского государства с просьбой привлечь Беларусь в качестве площадки для ведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. А.Лукашенко согласился с этой инициативой", — отметили в пресс-службе.

В то же время, пресс-служба президента Украины уточнила, что Петр Порошенко просил белорусского лидера провести данную встречу в предстоящий четверг, 31 июля.

"Петр Порошенко сообщил, что обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой содействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе при участии второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ", — сообщает пресс-служба президента Украины.

Как отмечает пресс-служба президента Украины, украинская сторона предлагает вынести на обсуждение контактной группы два вопроса: об освобождении всех пленных, которые остаются у защитников самопровозглашенной Донецкой народной республики и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малазийских авиалиний".

По материалам: Delo.ua
Добавлено: 30-07-2014, 08:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх