В Шахтерске погибли 10 украинских военных, 13 ранены, 11 пропали без вести

В результате ожесточенных боев между военнослужащими сил антитеррористической операции и террористами под Шахтерском погибли 10 украинских военных, 13 ранены, 11 пропали без вести. Об этом 1 августа сообщает пресс-центр АТО.

«31 июля к северу от города Шахтерск состоялся бой между военнослужащими сил АТО и террористами. Наши бойцы попали в засаду. Однако, несмотря на сложность ситуации они приняли этот вынужденный бой. К сожалению, украинские десантники понесли потери. Погибли 10 украинских бойцов», – сказано в сообщении.

Сейчас бойцы АТО отведены в тыл. Восемь тел уже вывезены из зоны активной фазы АТО. Решаются вопросы по транспортировке еще двух погибших героев.

«И это осложняется тем, что боевики ведут постоянный обстрел места боя, препятствуя эвакуации погибших. Также специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших. При этом боевики одеты в украинскую униформу, и на них отсутствуют какие-либо знаки различия», – отмечают в пресс-центре АТО.

«Командир подразделения выводил свое подразделение из Шахтерска, попал в засаду, был бой, по результатам боя мы понесли большие потери. 10 военнослужащих погибли и 13 ранены, 11 пропали без вести. На данный момент подразделение выведено из зоны обстрела и находится в базовом лагере в другом месте. Сейчас огневого воздействия на это подразделение нет. Все раненные и погибшие эвакуированы», – сообщил журналисту НБН временно исполняющий обязанности командующего Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины Юрий Галушкин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Шахтерске в результате обстрела боевиками из «Градов» десантников 25-й бригады военной части А1126 21 боец погиб, в том числе командир 2-го батальона. Также сообщалось о большом количестве раненых
Добавлено: 1-08-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх