Хакеры взломали почту депутата РФ: опубликованы подробности информационной войны против Украины

Хакеры из группы «Анонимный интернационал», которые недавно выложили в сеть переписку российских военных, взломали электронную почту депутата Госдумы РФ Роберта Шлегеля.


Исходя из опубликованных данных, депутат координировал работу троллей на украинских и иностранных форумах, руководил «вбросами» и всячески содействовал сепаратистам. Например, в одном из писем он дает указание своему помощнику напечатать бюллютени для «народного референдума» о федерализации Украины. Еще в одном - пишет Павлу Дурову с требованием заблокировать аккаунты «Правого Сектора».


Бюджет шлегельского штаба оказался намного скромнее - на оплату труда «пропагандонов» выделялось около $3 000. Более того, в штабе депутата предпочитали сотрудничать с теми, кто был готов славить Путина и разоблачать США забесплатно. В переписке можно отыскать видео о том как, здорово, что Крым присоединился к России, заготовки записи в ЖЖ о героических парнях из «Беркута», колонки прокремлевских колумнистов и многие другие материалы, посвященные Украине.


Так, в одном из писем депутат просит своего помощника изготовить бюллютени для поддержки сепаратистов.

Сказано — сделано. Вскоре после этого, «бюллютени» отправилась на восток Украины.

Кроме того, россиянин просил Павла Дурова заблокировать «ВКонтакте» группы «Правого сектора», в которых «осуществляются экстремистские и русофобские призывы». Свою просьбу он мотивировал якобы обращениями граждан в Госдуму РФ.

Ну а так выглядел план информационной кампании против Украины и западных стран.

Напомним, что в конце июня этого года россияне потребовали убрать из файлообменника Ex.ua архив с перепиской некоего Игоря Осадчего, поскольку размещение переписки в свободном доступе нарушает российские законы. А пользователя, разместившего архив, требовали заблокировать. СМИ связывают Игоря Осадчего с компанией «Конкорд» предпринимателя Евгения Пригожина, а также — с неким «Агентством интернет-исследований».


По материалам: Главком

Добавлено: 6-08-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх