Боец "Азова", муж Татьяны Чорновил, Березовой погиб спасая раненого товарища. Порошенко высказал соболезнования (ФОТОрепортаж)

Под Иловайськом подразделение батальона "Азов" попала под снайперский обстрел с двух сторон.

Об этом с места событий сообщил доброволец Николай Ляхович 

"Только что при попытке освобождения Иловайска погиб Николай Березовый, это муж Татьяны Чорновол. Он был взводным, наша чета шла за БМП и попала под снайперский обстрел с обеих сторон. Работали российские наемники-спецы", - сообщил Ляхович.

По словам бойца, сначала ранен был гранатометчик Андрей Дремин из Тернополя, Березовый бросился ему на помощь и получил ранение в ногу. Пока бойцы прикрывали Демина и Березового, добровольцу с позывным "Сокол" снайперы попали в живот.

"Пришлось грузить раненых под шквальным огнем снайперов и лишь чудом удалось избежать других жертв. При этом снайпер еще раз подстрелил "светлячка", чем добил его, всего он получил пять пуль, две из них выдержал шлем. Пока мы вышли из под обстрела с ранеными, и пока приехала медицинская помощь - Николай Березовый умер", - рассказал боец.

Сейчас в батальоне "Азов" двое погибших и четыре раненых, бой продолжается.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко выразил свои соболезнования: "Сегодня мыполучили трагическую новость. Во время активных действий в зоне АТО погиб боец батальона«Азов», муж Татьяны Черновол Николай Березовый. Сочувствую семье погибшего Героя. Горжусьотвагой и мужеством, которую проявил Николай Березовый во время антитеррористическойоперации на Востоке Украины. Скорблю вместе со всей страной за каждым Героем, которыйположил жизнь ради Украины.Герои не умирают!Слава Украине!".


В семье Чорновол двое детей - дочери Коли и Тани - Иванке -10 лет, сыну Устиму еще нет четырех.


По материалам: Цензор.нет

Добавлено: 10-08-2014, 16:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх