Колонна с гуманитарной помощью для Донбасса выехала из Киева и других городов Украины (ФОТОрепортаж)

Кроме Киева колонны с гуманитарной помощью отправили также Харьков и Днепропетровск. Красный Крест распределит эти грузы среди граждан, оказавшихся на контролируемых боевиками территориях.

Жителям Донбасса везут крупы, сахар и консервы

Колонна из 19 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей в четверг, 14 августа, выехала из Киева.

В комментарии журналистам министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак напомнил, что аналогичные колонны выехали в четверг из Харькова и Днепропетровска,

Из Харькова около 12.00 выехало 26 грузовиков (в том числе 18 харьковских, 2 - полтавских и 2 черкасский, а также 5 - от Министерства АПК)  с территории пожарной части. 

Колонна из 23 автомобилей отправилась сегодня и из Днепропетровска.








Общее количество грузовиков составляет 71 автомобиль, с общим грузом весом 773 тонны,

В грузовиках - в основном продукты питания (мука, крупы), средства гигиены, а также одеяла - всего 220 тонн груза. Средства на сбор гуманитарного груза поступили из разных источников - бюджета, а также деньгис понсоров. К примеру, харьковские пасечники внесли свой вклад и принесли более 200 килограммов меда.

Министр отметил, что будут предприняты все меры по обеспечению безопасности движения колонны, но поскольку это гуманитарный груз, военные к обеспечению безопасности колонны не будут задействованы.

Местом назначения колонн с этим грузом определен город Старобельск (Луганская область), где его, в соответствии с международными нормами примут представители Международного Комитета Красного Креста. Красный Крест будет распределять эту помощь среди гражданского населения Донецкой и Луганской областей, которые оказались на контролируемых боевиками территориях.

Напомним, что в сторону украинской границы также движется "гуманитарный конвой" из России. Содержимое белых грузовиков до сих неизвестно.

По материалам: ZN,UA, Вести, 056.ua
Добавлено: 14-08-2014, 13:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх