В АТО показали видео допроса задержанных

Представителей ДНР задержали в понедельник, 25 августа.

Видео размещено в сети Ютуб. На них задержанные рассказывают о том, как попали в Украину.

- Нам ничего не сказали. Мы просто ехали по полям, по опушкам. Мы когда заехали в поселок, проехался танк с украинским флагом. Потом мы уже поняли, - идет речь в первом видео. Задержанный представился как гражданин РФ Сергей Смирнов.

На втором видео задержанный, представившийся как Иван Мильчаков, сообщил, что не видел, как его колонна пересекла границу.

- Ехали не по дороге, а по полям. Нам ничего не говорили. Просто сказали, что совершаем марш 70 километров. Выход на три дня, - отметил задержанный. 

Напомним, утром 25 августа через границу Украины прорвалась колонна смешанной бронетехники в районе пунктов Щербак-Новоазовск. Во время боя между пограничниками и перешедшими через границу ВСУ взяли девятерых пленных. После их допроса стало известно, что  родственники задержанных убеждены, что их мужья и дети находятся на учениях в Дагестане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


- Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально - участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении, - отметил Гелетей, добавив, что в случае гибели тело солдата просто засыпается землей.




Добавлено: 26-08-2014, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх