Заявления, сделанные Тимошенко, не соответствуют ситуации, которая сложилась на политсовете партии, - источники

По информации источников - участников политсовета ВО "Батькивщина", - который состоялся вчера и продолжалался более 6 часов, в ходе заседания возник конфликт между лидером партии Юлией Тимошенко и Александром Турчиновым.

Председатель ВР Турчинов отметил, что на фоне военных действий на Востоке страны и сложной социально-экономической ситуации, избирательный процесс должен быть максимально корректным и консолидированным, сообщает Цензор.НЕТ.

Он внес предложение создать на базе "Батькивщины" широкое объединение демократических сил, выйти с инициативой подписания коалиционного соглашения ВО" Батькивщина "с партиями "Солидарность", "Удар" и "Свобода" с тем, чтобы заявить о принципе "непоборення", координации и поддержки в ходе избирательного процесса, и, соответственно, создании коалиции в новом парламенте.

После отказа Тимошенко поставить на голосование указанные предложения Турчинова, он покинул заседание политсовета. Его поддержало значительное количество членов политсовета ВО "Батькивщина", в результате на заседании осталась только половина участников. Соответственно, заявления Тимошенко выглядят как попытки скрыть реальную ситуацию, которая сложилась в партии. 
Добавлено: 26-08-2014, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх