Добровольческим батальонам наконец-то дали тяжелое вооружение, а в зону АТО прибыло подкрепление

Добровольческий батальон МВД "Азов" получил артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение, решается вопрос о довооружении других батальонов. Также в зону АТО прибыло подкрепление

Добровольческий батальон МВД "Азов" получил артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение, решается вопрос о довооружении других батальонов.

Об этом сообщил в своем Facebook советник министра МВД Антон Геращенко.

Он рассказал, что разговаривал с командиром "Азова" Андреем Билецким и тот подтвердил получение оружия.

"По принятому во вторник постановлению Кабмина об ускоренной передаче оружия в течении 48 часов, батальон "Азов" за вчерашний вечер и за эту ночь получил от Минобороны артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение", - сообщил Геращенко.

"В общем, я бы не советовал российским стратегам идти на Мариуполь - всю вашу бронетехнику мы сожжем и уничтожим еще на дальних подступах к городу", - добавил он.

Геращенко пообещал, что так же быстро будут отработаны "вопросы довооружения остальных наших добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии".

Как рассказал на своей страничке шеф Геращенко Арсен Аваков, решение Кабмина об ускоренной передаче вооружения дался правительству непросто.


Премьер Арсений Яценюк вынужден был даже созвать экстренное заседание Кабмина, чтобы принять это решение.

Как известно, во вторник Яценюк дал поручение Минобороны немедленно выкупить у "Укроборонпрома" всю имеющуюся технику и отправить ее для нужд АТО.

Также пресс-служба Нацгвардии сообщает, что личный состав первой оперативной бригады Национальной гвардии Украины успешно прибыл к месту назначения.

Напомним, военнослужащие на новой бронетехнике, которая была представлена на военном параде по случаю Дня Независимости Украины, с учебного центра НГУ отправились в зону проведения АТО.

Сейчас военнослужащие и техника прибыли в районы проведения антитеррористической операции, в том числе в город Мариуполь, и уже выполняют задачи по назначению.

Отметим, что бронированные «Когуары» и «КрАЗы» предназначены не только для перевозки личного состава, но и для активного ведения боевых действий в городских условиях, - сообщает пресс-служба Нацгвардии.



Добавлено: 27-08-2014, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх