РФ с помощью широкомасштабной операции хочет стремительно увеличить территорию «ДНР», - Тымчук

Анонсирование руководством «ДНР» своего «контрнаступления» дает понимание, что Россия перешла от бессистемной помощи боевикам живой силой и оружием к проведению спланированным вместе с террористами широкомасштабным операциям. Россияне в тесном взаимодействии с террористами стремятся одним махом увеличить территорию, подконтрольную «ДНР», в разы. Об этом сообщает на своей странице в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По оперативной информации «ИС», введение двух российских батальонных тактических групп на территорию Украины, с параллельной «работой» на Донбассе диверсионно-разведывательных групп российского спецназа, резко усложнило ситуацию в зоне АТО.

«И если в районе Новоазовска, при всех проблемах, ситуация не катастрофична, то под Амвросиевкой (где, кстати, уже оборудован командный пункт российской БТГ) картина сложнее. Если эти ребята не получат по зубам в ближайшие часы, все успехи сил АТО в Донецкой области за последние недели могут быть просто нивелированы, и придется начинать все сначала. Учитывая, что Путин уже не особо стесняясь кидает сюда свои войска, возвращение утрачиваемых позиций может обойтись много дороже, нежели их взятие в первый раз», - комментирует ситуацию Тымчук.

«Собственно, этот сценарий широкомасштабного (но по-прежнему не признаваемого Кремлем) российского вторжения уже запускался в середине июля, когда его на старте вдруг прервала катастрофа с «Боингом». Сейчас Путин продолжил реализацию этого плана», - подытожил он.

По материалам: Главком
Добавлено: 28-08-2014, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх