"Сколько нужно еще пройти "красных черт?", - Украина призвала международное сообщество определиться относительно агрессии России

Исполняющий обязанности постпреда Украины в ООН Александр Павличенко призвал международное сообщество определиться с позицией по поводу военной агрессии России в Украине.

Данная позиция была озвучена во время выступления на заседании Совета безопасности ООН

Павличенко в который раз сообщил международному сообществу об агрессии России и захвате Крыма, а также о взятых в плен российских десантниках. Представитель Украины призвал всех членов Совбеза ООН определиться со своим отношением к неопровержимым фактам.

"Требуем установить при посредничестве ОБСЕ контроль над границей, чтобы не допустить дальнейшего проникновения террористов на территорию суверенного государства, также мы требуем освободить заложников. Украина оставляет за собой право в противном случае на индивидуальную коллективную оборону. Мы просим международное сообщество помочь в урегулировании ситуации. Будет ли международное сообщество в стороне или выступит единым фронтом? Это выбор не тактический, а принципиальный. Сколько нужно еще пройти "красных черт"? ", - спросил дипломат.

По материалам: Цензор.НЕТ 
Добавлено: 29-08-2014, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх