Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

После подписания мирных соглашений 5 сентября в Минске террористы на востоке Украины продолжают атаки на позиции сил АТО. Украинские силовики открывают ответный огонь.

"ГОРДОН" следит за развитием событий.

21.03 Представители Международного комитета Красного креста заявили, что грузовики с гуманитарной помощью сегодня не смогли попасть в Луганск из-за артиллерийского огня.

20.01 В оккупированном террористами Донецке появилась предвыборная агитация партии "Блок левых сил".

Фото: Новости Донбасса / Twitter

Фото: Новости Донбасса / Twitter

19.22 Губернатор Харьковской области Игорь Балута обвинил мэра ХарьковаГеннадия Кернеса в саботаже поставок техники в зону АТО.


18.42 Террористы собираются начать выплату пенсий и зарплат на оккупированных территориях в российских рублях в соотношении 1:1 к гривне, тогда как официальный курс рубля в три раза ниже гривны, сообщает Informator.lg.ua.

18.15 Обнародованы очередные доказательства переброски Россией тяжелого вооружения в Ростовскую область. Железнодорожный состав с вооружением разгрузился в селе Покровское севернее Таганрога.


Irakli Komaxidze добавил 5 новых фотографий.
 · 1 122 подписчика
 · 6 ч. ·отредактировано · 

17.32 Петр Порошенко обсудил по телефону с президентом России Владимиром Путиным ход перемирия. Оба президента сошлись на том, что в целом соглашение выполняется.

17.16 Террористы готовятся обстрелять жилые кварталы в Луганске, чтобы обвинить украинские войска в срыве перемирия, сообщает общественный деятель Дмитрий Снегирев.


17.00 В российском Томске сегодня прошел антивоенный митинг под российскими и украинскими флагами за прекращение войны на востоке Украины.

View image on TwitterView image on Twitter


16.23 Российские десантники не стесняясь делают фото в аэропорту Луганска.

View image on Twitter


15.53 Жители Запорожья собрались, чтобы выкопать окопы и траншеи для защиты города от вероятного нападения.

View image on TwitterView image on Twitter


15.22 Руководство батальона "Айдар" опровергает появившуюся ранее информацию о гибели своего командира. Сергей Мельничук жив. Однако в ночном бою уже после объявления перемирия погибли 11 бойцов батальона.

15.14 Один из лидеров террористов Павел Губарев опубликовал совместное фото с бывшим командиром ополчения "ДНР" Игорем Гиркиным (Стрелковым).


14.57 Информационные ресурсы сепаратистов сообщают, что украинская армия заняла Тельманово Донецкой области.

14.28 В Мариуполе в целях безопасности отключили все веб-камеры на улицах города.

14.02 Главари террористов в Новоазовске заявляют, что все еще собираются захватить Мариуполь "в будущем".


13.50 Мариуполь продолжает вести работы по укреплению обороноспособности города, сообщил на заседании штаба территориальной обороны городской голова Юрий Хотлубей.

13.20 В общей сложности после начала перемирия террористы 10 раз обстреливали позиции сил АТО, сообщает СНБО.

13.09 Очевидцы сообщают о сильных взрывах в районе городе Золотое, рядом с Первомайском Луганской области.


12.49 В Украине создан межведомственный штаб по поиску близких, сообщает СНБО. Горячая линия: 0-800-501-482.

12.12 В Национальной гвардии будет создано танковое подразделение, которое сейчас проходит обучение, сообщил командующий НГУ Степан Полторак.

12.01 Социолог Ирина Бекешкина на брифинге отмечает, что огонь войны на Донбассе разожгли местные олигархи. Однако, удержать ситуацию под контролем им не удалось.


11.50 В Новоазовском районе российские солдаты застрелили местного жителя, который отказался отдать им свой автомобиль, сообщает активист Андрей Дзиндзя.


Андрей Дзиндзя
11 145 подписчиков
 · 1 ч. · отредактировано · 

11.14 Командующий Национальной гвардии Степан Полторак подтверждает факты нарушения перемирия со стороны боевиков, однако говорит, что они уже прекратились.

10.43 Минувшая ночь в Донецке прошла спокойно. Сообщений о выстрелах не поступало, сообщает пресс-служба горсовета. 

10.27 Возле Мариуполя сосредоточено большое количество техники противника, сообщил командир батальона "Азов" Андрей Белецкий.

10.01 За прошедшую ночь перемирие на Донбассе неоднократно нарушалось террористами. В частности, предпринимались попытки атаки на украинские войска в Донецке. А также обстреляны позиции сил АТО в районе Попасной, Красногоровки, Золотого и Новотроицкого, сообщает Дмитрий Тымчук.


Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».


Российско-террористические войска не соблюдают условия перемирия согласно протоколу, подписанного вчера в Минске между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ. Продолжаются нападения и обстрелы позиций и блок-постов украинских войск на территории Донбасса со стороны российских войск и террористов.


В частности, вчера после 18.00 и до настоящего момента противник совершил несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов противником использовались гранатометы и огнеметы.

Также после 18.00 вчерашнего дня были совершены обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Попасная, Красногоровка, Золотое, Новотроицкое.


Украинские войска полностью соблюдают условия перемирия, и открывают только ответный огонь при нападении на свои позиции.


Вчера до 18.00, т.е. до начала перемирия, украинскими войсками был уничтожено 1 танк, 6 САУ, 2 БТР, 1 БМП, 7 артиллерийских орудий, 6 минометов, а также живая сила противника (большая часть – в районе Мариуполя).

Добавлено: 6-09-2014, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх