«Просто, извините, бл*дство»: Аваков отреагировал на освобождение «Топаза»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков жестко отреагировал на новость об освобождении известного харьковского сепаратиста Игната Кромского по прозвищу «Топаз»

Напомним, вчера Киевский районный суд Харькова изменил меру пресечения в отношении Кромского с ареста на личное обязательство.


«Глупость, ошибка. Просто, извините, бл*дство», - написал Аваков.

Он напомнил, что «Топаза» дважды ловили и сажали в тюрьму. После первого заключения харьковский суд освободил его под домашний арест, из-под которого Кромской бежал и участвовал в поджоге Харьковской ОГА, захвате луганского отделения СБУ и воевал в банде Игоря Гиркина.

«Я все понимаю, но всему есть предел. Решения, принятые таким образом, уничтожают мир и веру в стабильность в Харькове, да и по всей стране», - пишет Аваков.


Он считает, что освобождение сепаратиста нельзя объяснить необходимостью обмена на наших пленных, потому что освобождение летчицы Савченко не происходит.

«Я, министр украинского правительства, харьковчанин, не понимаю и не принимаю такого решения. Не понимаю механизма его принятия. Считаю такое решение преступным и недопустимым разменом Украины в розницу!», - заявил Аваков.

Добавлено: 13-09-2014, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх