Российские спецслужбы готовят провокации с целью вторжения в Одессу – депутат Госдумы (ФОТОрепортаж)

Россия планирует обострить ситуацию в Одессе - с этой целью спецслужбы РФ готовят в городе ряд провокаций. В Одессе на Соборной площади сегодня прошла акция т.н. «антимайдана» под городскими флагами

Россия планирует обострить ситуацию в Одессе - с этой целью спецслужбы РФ готовят в городе ряд провокаций.

Об этом заявил единный голосовавший против анексии Крыма депутат Госдумы Илья Пономарев,

По словам политика, следующей целью Владимира Путина является "образование военного коридора от российской границы и вплоть до Одессы". Источники депутата сообщают, что в Приднестровье переброшен контингент войск РФ.

В то же время, по мнению Пономарева, призывы к миру являются чуть ли не единственным спасением для Путина.

"Если это перемирие действительно станет началом какого-то более серьезного мирного процесса и остановит агрессию, то это - слава Богу, но это сохранит власть Путина", - считает депутат.

27 сентября в Одессе должен был состоятся пропутинский "марш мира", в противовес состоявшемуся в городе украинскому патриотическому мероприятию с аналогичным названием

Акция отменена по причине отсутствия организаторов. Пришедшие в ответ на предложение заработать 70 гривен в час студенты после общения с Автомайданом Одессы отказались от участия в провокациях

Также сообщается, что  в акции принимали участие порядка 150 человек,  людей пенсионного возраста

Они держали в руках белые флаги с гербом Одессы и плакаты с лозунгами «2 мая - народная трагедия», «Нет войне», «Слепая война убивает наших братьев».

В то же время, активист «Автомайдана» Виталий Уманец на своей странице в Facebook утверждает, что пророссийские митингующие пришли за деньги.

«В Одессе остатки «ваты» за 70 гривен в час собралась на «русский марш» «за мир с Рассией» без всякого российского флага», - пишет он.

Позже к ним пытались присоединиться порядка 400 студентов с транспарантами «Одесса за мир», которые утверждали, что являются активистами организации «Молодь! Громада! Влада!» и выступают за Единую Украину. Однако, после общения с представителем одесского «Автомайдана» Евгением Резвушкиным студенты разошлись.

Как отмечается, участники акции планировали пройтись маршем до Куликова поля и провести там митинг, но позже от этой идеи отказались, поскольку не было лидера, который бы мог его возглавить.

Пожилые «сепаратисты» постояли у памятника Воронцову и спокойно разошлись.

Как сообщалось, сегодня в Харькове местные сепаратисты также намеревались провести свой «Марш за мир». Однако, из-за многочисленных провокаций активистов, милиция разогнала акцию и задержала 22 человека и экс-нардепа от КПУ Аллу Александровскую за антиукраинские лозунги.

По материалам: NEWSru.ua,   ДеПо
Добавлено: 27-09-2014, 16:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх