Война за мир. 100 дней без ночей (ВИДЕО ЭКСКЛЮЗИВНОГО ИНТЕРВЬЮ С ПОРОШЕНКО)

Соглашение об ассоциации вступит в силу в полном объеме с 1 ноября. Украинцы - не одни со своими вызовами безопасности. В условиях войны компромиссов не может быть.Украину не оставят один на один с ее проблемами. Никакой федерализации Донбасса не будет, Украина будет единой – Порошенко

После ратификации Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в полном объеме вступает в силу с 1 ноября этого года. Об этом в интервью "1+1" сказал президент Украины Петр Порошенко. "Никаких исключений, никаких отсрочек - ничего этого не будет", - сказал президент. Порошенко пояснил, что в результате переговоров в Брюсселе Украина получила право защитить свой рынок. "Наши партнеры сказали: "Если вам нужно защитить свой рынок, если вам нужно сохранить производственный потенциал, мы вам это позволяем. Мы открываем свои рынки для вас и мы позволяем вам снизить пошлину позже", - говорит Порошенко.

Украинский президент отметил, что в Европе понимают, что Украине сейчас сложно и продление торговых преференций - одна из форм поддержки нашей страны. Порошенко добавил, что, кроме того, Европа выделила 1 миллиард евро финансовой помощи, 250 миллионов евро грантовой помощи, 180 млн евро технической помощи, а еще собирается выделить средства на развитие Донбасса. Президент считает, что брюссельские договоренности стали блестящей победой украинской дипломатии в тесной координации с европейской. 

"Мы получили доступ наших товаров на европейские рынки и нам не перекрыли доступ товаров на российские рынки, и мы сохранили наши рынки. Об этом можно было только мечтать и здесь нет ни одного пункта, который бы утверждал, что мы сдали позиции", - подчеркнул Порошенко. Президент Украины также заверил, что ни одна буква в Соглашении об ассоциации меняться не будет. Напомним, Порошенко рассказал о главной цели России относительно Украины, которой она не достигла, сообщает ТСН

В сложной ситуации Украина построила доверие к себе.Он рассказал, что на саммите НАТО в Брюсселе 28 стран встречали Украину, как дома. В течение последних 100 дней украинский президент дважды был приглашен на заседание Совета Европы в качестве полноправного члена. "Никогда весь мир не пытался помочь Украине. В этой сложной ситуации Украина построила доверие к себе", - подчеркнул глава государства. Мол, если Украина говорит "да", то это означает да. Также Петр Порошенко поздравил украинцев с возвращением в европейскую семью и добавил, что 16 сентября - день подписания соглашения об ассоциации с ЕС, навсегда войдет в украинскую историю.

Напомним, что Порошенко планирует в ближайшие 6 лет ввести сразу 60 реформ.  

Президент Украины Петр Порошенко отмечает необходимость принятия Верховной Радой законопроекта об антикоррупционном бюро, а также глава государства планирует в ближайшие 6 лет ввести сразу 60 реформ.  "Я сейчас, вместе с ратификацией Соглашения об ассоциации, внес и буду требовать обязательно проголосовать закон об антикоррупционном бюро", - сказал глава государства. "Никаких компромиссов ни с какими финансово-промышленными группами нет и быть не может. Страна находится в состоянии войны. И это уже не просто вопрос морали - это вопрос безопасности государства, где компромиссов быть не может", - добавил Петр Порошенко. Напомним, что ранее Порошенко рассказал о главной цели России в отношении Украины, которой она не достигла. 

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о помощи мира Украине. Об этом шла речь во время эксклюзивного интервью главы украинского государства Петра Порошенко телеканалу "1+1". Порошено рассказал, что созданы четыре траспові фонды, Украина возобновляет военно-техническое спіпрацю, а страны мира демонстрируют, что Украина - не наедине с вызовами безопасности. Европа открыла свои рынки для украинских товаров, а следовательно, Украина имеет право защитить свой рынок. Порошенко положительно оценил этот жест европейских партнеров и назвал его еще одной формой поддержки ЕС Украины. Также он напомнил о миллионах и миллиардах макрофинансовой и грантовой помощи, деньги для развитие инфраструктуры Донбасса и преодоления гуманитарного кризиса. "Украина верят и помогают в мире", - резюмировал президент Украины. Он убежден, что Украину мировые и европейские страны не оставят наедине.  Напомним, что ранее Порошенко поздравил украинцев с возвращением в европейскую семью. 



«Украина есть и будет единым государством, никакой федерализации. Украина будет унитарной», – заявил г-н Порошенко.

Кроме того, он подчеркнул, что победить можно только миром, а вопросы суверенитета и территориальной целостности Украины не стоят на повестке дня.

Также он добавил, что закон об особом статусе Донбасса принят только на 3 года и является вынужденной мерой.

Напомним, 28 сентября президент Петр Порошенко сообщил, что более 1000 украинцев освобождены из плена за время перемирия.

По материалам: ТСН, NBnews

Добавлено: 29-09-2014, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх