Опять предательство? Конфиденциальная информация о военнослужащих попала в свободный доступ

Кто-то "слил" военную тайну и выложил в интернет секретные списки более 500 бойцах 80-й аэромобильной бригады.

В интернет попал список личного состава украинской 80-й аэромобильной бригады. Перечень более чем 500 десантников, большинство из которых буковинцы, был на днях обнародован на пророссийских сайтах под заголовком "Они убивали Донбасс".

В документе подробно описано, кто из военных находится в зоне АТО, кто в отпуске, а кто находится в больнице. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Военнослужащий этой бригады Денис Католик вернулся из зоны АТО несколько дней назад. О том, что его фамилия и воинское звание вместе с данным сослуживцев попала на пророссийские сайты, узнал еще на Востоке. Денис говорит, то, что конфиденциальная информация о военнослужащих попала в свободный доступ, к тому же на сепаратистские сайты, десантников особо не смутило, в отличие от членов их семей.

В интернет попал список личного состава 80 аэромобильной бригады   Каким образом секретная информация оказалась в интернете, в военной части, где служат почти все упомянутые в списке, комментировать отказались. И посоветовали обратиться в Службу безопасности Украины.

В СБУ обратился и мэр Черновцов Алексей Каспрук - по просьбе родственников военнослужащих он направил письмо главе ведомства Валентину Наливайченко. Сколько времени надо будет Службе безопасности, чтобы найти виновных в "сливе" информации, неизвестно. Однако десантники в части не на камеру говорят, что этот документ обошелся тому, кто его заказал, недешево.

По материалам: ТСН
Добавлено: 10-10-2014, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх