Стало известно имя нового министра обороны Украины. Порошенко внес кандидатуру нового министра обороны (ДОПОЛНЕНО)

Президент Украины Петр Порошенко подаст на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны Украины.

Об этом  сообщил осведомленный источник в Администрации Президента.

Сообщают, что Порошенко намерен сегодня подать кандидатуру Полторака в парламент, чтобы уже на завтрашнем заседании нардепы одобрили нового министра обороны.

Напомним, в воскресенье, 12 октября, Порошенко уволил Валерия Гелетея с должности министра обороны.

Полторак назначен командующим Внутренних войск Украины 28 февраля этого года и.о. президента Александром Турчиновым. Впоследствии, 15 апреля парламент назначил Полторака на должность командующего Национальной гвардии Украины.


Президент внес на рассмотрение ВР кандидатуру Степана Полторака  на должность Министра обороны.

Об этом  сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Во время встречи с кандидатом в понедельник, Порошенко отметил высокие организационные способности и авторитет, которым пользуется командующий Нацгвардии генерал-полковник Степан Полторак, сообщает пресс-служба президента.
 Полторак. Фото glavnoe.ua
"Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги для развития фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух", - сказал, обращаясь к Полторака, президент.

Президент отметил, что весомым аргументом при принятии решения для него стал авторитет Полторака среди военных. "Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора", - сказал Порошенко.

По его словам, украинская армия находится в новых условиях. "Мы реализуем Мирный план, строим мощную, глубоко эшелонированную оборону Украины, перестраиваем системы обеспечения и логистики войска. На кардинально другом уровне ставятся вопросы международного сотрудничества, включая военно-техническое и военное сотрудничество с нашими партнерами с ЕС, США и других стран мира", - отметил Порошенко.

Добавлено: 13-10-2014, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх