Российские исполнители планируют дать концерт в Киеве

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум», Михаил Борзыкин и группа «Телевизор» едут с концертами в Киев. Концерт «Аквариума» должен пройти в центре Киева, у самого Крещатика, 14 декабря, и планируется как миротворческий.

Концерт «Телевизора» в Киеве запланирован на 16 ноября, и он тоже посвящен миру с четким уклоном: «Нет войне».

«Для группы это не просто очередной концерт в соседнем государстве, основная наша идея – это призыв к миру, – рассказывает лидер коллектива Михаил Борзыкин. – В качестве одного из названий рассматривалась цитата из Леннона Give peace a chance – «Дайте миру шанс». Но по согласованию с организаторами мы все-таки остановились на названии «Нет войне», потому что сейчас главное – это остановить убийство людей. Нам эта война отвратительна, чтобы ее закончить, нужны усилия и с российской, и с украинской стороны. Но одним из условий наступления мира я считаю вывод российских солдат и оружия с территории Украины».

 При этом пресс-секретарь группы Ксения Иванова признает: дома у артистов могут начаться проблемы, однако они к ним готовы:

«На нас за это уже столько всякого выливалось, что теперь трепетать как-то поздно. Этот маховик уже запущен, увы, все это сейчас воспринимается людьми как глубокая норма. У нас были проблемы и с радиовыступлениями, и в клубах начали беспокоиться, ставить условия, чтобы мы не исполняли тех или иных песен или выбросили из них те или иные места. В одном месте мы пришли к такому соглашению: зал сам поет «Путин», а группа поет «фашист», формально не произнося это словосочетание. Сейчас главное – приехать туда и выступить там, где группу ждут, а ее в Киеве ждут, мы это знаем. Надо быть там именно в этот трудный момент», – считает Ксения

По материалам: Новый Регион
Добавлено: 16-10-2014, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх