Правосудие по-ДНРовски. ТЕРРОРИСТЫ В СЛАВЯНСКЕ УСТРАИВАЛИ РАССТРЕЛЫ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ СБУ

Террористы в Славянске устраивали расстрелы мирных жителей на заднем дворе СБУ

В освобожденном от террористов Славянске уже четвертый месяц пытаются наладить мирную жизнь, но ужасы времен оккупации постоянно напоминают о себе. 

К журналистам попали документы из подвалов СБУ, от прочтения которых шевелятся волосы. Это - смертные приговоры, которые выносили представители так называемой "ДНР", а также приказы о расстрелах, подписанные лично Стрелковым. 

В бумагах, имитирующих протоколы судебного заседания, террористы задокументировали имена и адреса своих жертв. 

Один из тех, чье имя фигурирует в "расстрельных списках" боевиков - Пичко Алексей Борисович, расстрелянный за кражу брюк и двух футболок. 

Со слов его матери, сын считается пропавшим без вести, но Мария давно знает, что случилось. 14 июня вечером Алексей забежал домой, переоделся и больше не вернулся. 

От задержания до расстрела Алексея Пичко прошло всего трое суток. Судилище устраивали в здании СБУ, расстреливали на заднем дворе. 

Четыре месяца назад там объявляли приговоры под флагом СССР, "опираясь на приказ о военном положении 41-го года". Судили человека, прикрываясь кличками: председатель военного трибунала "Нос", судьи "Бала" и "Седой", обвинитель "Адвокат", защитник "Зубр" и секратар "Трифон". 

В тот день Алексей с подельниками действительно обокрал дом на соседней улице, когда его хозяйка пересиживал обстрелы у родственников в Краматорске. Преступника поймала соседка - спасла имущество и сдала террористам из ДНР. 

На следующий день террористы имитировали расследование и впоследствии вынесли смертный приговор. 

Расследовать дело об исчезновении Алексея Пичко взялась уже после освобождения города обновленная милиция. Свидетели указали могилу, в который, вероятно, лежит казненный . Хотя ДНК-экспертизу еще не сделали, мать успела принесла на кладбище цветы. Эксгумацию провели без родственников. 

Еще один задокументированный случай казни - инвалида Виталия Соловьева, который отсидел в тюрьме за наркотики, кражу и убийство. 

В настоящее время СБУ проводит расследование преступлений боевиков. Правозащитница Евгения Закревская уверена - если следователи качественно сделают свою работу, то террористов из ДНР ждет Гаага. 

По материалам: МЕДИАинфо
Добавлено: 20-10-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх