Семьи боевиков, бежавшие с Донбасса в Крым, жалуются на голод и презрение местных

Беженцы с Востока Украины, которые выехали в Крым, жалуются, что оказались в очень сложной для себя ситуации

Об этом сообщили переселенцы, которые на данный момент размещены в гостинице «Артек»

По их словам, не хватает даже еды - маленьких детей приходится кормить «Мивиной». Чуть ли не ежедневно администрация «Артека» угрожает им выселением.

«Зашли, раскидали эти бумаги, говорят: «Подписывайте». А что это за бумаги, к чему? «Завтра до 12 вы должны выехать». Куда я уеду? Мой муж в Славянске вывозил детей на автобусе, спасал деток чужих, понимаете? У него зашита голова в двух местах, и он не ходит, ездит на инвалидной коляске» - рассказывает об отношении к беженцам жительница Донецка Наталья.

«Я приехала сюда к мужу, и нам персонал здесь говорит: «Вы сюда понаехали, бомжи вонючие. Это нормальное отношение к людям? У меня два высших образования, я учитель математики и информатики. У меня муж спускался в шахту на 1300 метров. Я, может быть, лучше живу там, чем вы здесь. Это очень вам повезло, что в Крыму такого нет», - говорит она.

В симферопольском «Артеке» живет порядка ста беженцев. Значительное количество - семьи террористов, воюющих за «ДНР» и «ЛНР», или проходящих в Крыму лечение от боевых ранений. Они говорят, что сначала поверили крымской власти, которая говорила, что будет заботиться о них. Но в итоге они оказались никому не нужными.

Беженка Татьяна рассказывает, что перед тем, как уйти воевать за «ДНР», ее муж написал заявление о том, что его семье необходима помощь. «Он написал, что семья находится в Крыму. Написал, что дети нуждаются в питании, проживании. Временно у нас было, где жить. Когда у нас средства закончились, мы поселились сюда. Но нас это не совсем устраивает, потому, что обещали с начала много, а в итоге - ничего», - говорит Татьяна.


«Вот у меня ребенок 10 месяцев. Нам вчера, спасибо, конечно, дали позавтракать кашку с подливой. Всё. И до 6 вечера больше ничего. Я проживу, я протяну. Я горбушку хлеба погрызу. Но есть же власти, которые сюда принимали этих людей. Но они могут отмечать хотя бы ха этих деток маленьких?», - говорит беженка из Донецка Наталья.

Сейчас беженцы с Донбасса, которые находятся в Крыму, больше всего нуждаются в еде и теплых вещах. Говорят, что помощи от волонтерских организаций практически нет, иногда продукты и вещи приносят крымчане. Но, как утверждают беженцы, если помощь принимает администрация «Артека», до людей она практически не доходит.

По материалам:  ДеПо 
Добавлено: 25-10-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх