Родственные "отряды" в Раде: кто попадает в новый парламент

Политики проходят в ВР вместе с братьями и сыновьями

Известные политики и чиновники пытаются протащить в Верховную Раду своих родственников. ТСН.ua сделал подборку "семейных кланов", которые рвутся к власти.

В 12 одномандатном округ, в Виннице, в нардепы баллотируется сын президента Алексей Порошенко. По данным ЦИК после обработки 37.4% протоколов он набирает более 65% голосов и проходит в Верховную Раду. Петр Порошенко неоднократно комментировал намерения своего сына участвовать в выборах в парламент и заявлял о том, что Алексей самостоятельно принял решение баллотироваться в Раду.

Попасть в парламент пытается и семья экс-главы Верховной Рады Владимира Литвина. Он сам баллотируется в парламент как самовыдвиженец по округу №65 в Житомирской области. Сейчас он является лидером избирательной гонки. После обработки почти половины протоколов он набирает почти 42.5% голосов избирателей и существенно отрывается от своего ближайшего конкурента. Занять место в Раде хочет и его сын Иван. Он баллотируется в 66 округе на Житомирщине, но пока занимает лишь третье место по количеству голосов избирателей. Его поддержали 15.8% украинцев.

 "Просочиться" в новый парламент собираются и три брата Балоги. Экс-глава МЧС Виктор Балога баллотируется в Раду как самовыдвиженец в 69 одномандатном округе на Закарпатье. По данным обработки 79.69% протоколов он набирает чуть больше 63% голосов украинцев и проходит в парламент VIII созыва. Проходят в парламент и его братья Павел и Иван. Они набрали по 45% и 43.5% голосов после обработки более 80% протоколов. Родственники экс-министра также баллотируются как самовыдвиженцы на Закарпатье. Хочет попасть в парламент и двоюродный брат Балоги Василий Петевка. Он баллотируется в округе №72 и фактически уже стал победителем голосования. После обработки более 90% протоколов он набрал более 68% голосов избирателей.

В 118 и 120 округах на Львовщине баллотируются от блока Петра Порошенко братья Дубневичи - Богдан и Ярослав. Первый из них по результатам обработки 48% протоколов набирает 48% голосов жителей Львовщины. Не отстает от него и брат Ярослав - после обработки почти 60% протоколов он набрал около 57% голосов.

Снова рвется в Раду скандальный экс-регионал Михаил Добкин. Он вошел в первую десятку "Оппозиционного блока". В тоже время, его брат Дмитрий баллотируется как самовыдвиженец в округе №178 на Харьковщине. Сейчас здесь обработали почти 42% протоколов, брат экс-главы Харьковской ОГА набирает 35% голосов избирателей.

Как сообщалось ранее, глава ЦИК Михаил Охендовский заявлял о том, что на избирательных участках уже завершился подсчет голосов.

По материалам: ТСН
Добавлено: 27-10-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх