Боец с "32 блокпоста": "Мы приехали изначально в окружение. Кто за это ответит?" И 31-ый блокпост может повторить судьбу 32-го

Они вышли из окружения – живые, но истощенные. Бойцы 80-й аэромобильной бригады, которые почти месяц провели в окружении на тридцать второй блокпост у Смелого Луганской области, наконец-то в безопасности.

Последнюю неделю бойцам было особенно тяжело, но в СНБО постоянно отчитывались, что все под контролем. Потом выяснилось – помочь гвардейцам помешали трудности с поступлением информации. "Порядок поступления информации в СНБО от полевых командиров в штаб АТО через генштаб, а затем уже СНБО", – объясняет спикер СНБО Андрей Лысенко.

Бойцы критикуют руководство. "Мы не выполняли никаких функций. Мы держали 2 километра дороги. Мы приехали изначально в окружение. Кто за это ответит?

Они думали, что там стоит батальон. А нас стояло 112 человек. А наше руководство обманывало каждый день и говорило, что у нас есть все. Это обман. Люди были истощены. Обороняться половина из них не могла", – говорит боец Андрей с позывным "Док"


Украинские военные, стоящие на 31 блокпосту на Луганщине, просят подмоги, потому что могут оказаться в окружении как 32 блокпост. Его в понедельник наши военные покинули.

По материалам: Сегодня.ua, ТСН
Добавлено: 29-10-2014, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх