Россия фактически объявила войну Украине, - советник главы МВД

Об этом в Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает Цензор.НЕТ.

"Кремль признал псевдовыборы и очередной циничный путинский шабаш русских террористических банд "ДНР-ЛНР" на Донбассе. Не удивительно. Коммуно-рашисты сами все организовали, поэтому другого мы и не ожидали", - написал он.

Шкиряк отметил, что, согласно международным нормам, заявление российской стороны о признании незаконного голосования под дулами автоматов на избирательных участках "означает прямое вмешательство во внутренние дела суверенного европейского государства, посягательств на нашу территориальную целостность и фактическое объявление войны Украине со стороны РФ". 

Советник главы МВД признал провал "минских соглашений", которые, по его словам, российский президент Владимир Путин не собирался выполнять с самого начала и это "было и так понятно".

"Стоит закрыть этот вопрос раз и навсегда. Надо двигаться дальше, думать и включать холодный разум. Враг на пороге и он не остановится, агрессор полезет дальше. Война продлится, к сожалению, это уже аксиома. Ждем мудрое и адекватное ситуации решение нашего главнокомандующего, президента Украины, а также СНБО. Отступать больше некуда, достаточно".

Шкиряк убежден, что Украина выстоит в этом противостоянии, не сдастся и победит оккупантов, а также спрогнозировал "долгую и трудную борьбу за нашу свободу и независимость".

ЕС не признал результаты псевдовыборов террористов.
Добавлено: 3-11-2014, 13:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх