На Харьковщине взорвали поезд

9 ноября в 19:19 на железнодорожной станции Эсхар (с. Новопокровка Чугуевского района Харьковской области) под грузовым поездом, который двигался со станции Основа в сторону города Купянска, прогремел взрыв. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу Харьковской облгосадминистрации.

«Взрыв произошел под 5-м вагоном, после чего машинист применил экстренное торможение и поезд остановился. Схода вагонов не произошло. Следы взрыва, а именно - поврежденное рельсовое полотно, были найдены под 21-м вагоном. Поезд состоял из 58 вагонов, из которых 7 были загружены сыпучими материалами (глина), а другие - пустые. Пострадавших нет. Движение других поездов было организовано по объездным маршрутам, задержек движения не было. На месте происшествия работали эксперты и проводились ремонтные работы. Ночью 10 ноября аварийный поезд отбуксирован в депо, полотно отремонтировано и движение на участке возобновлено», - сказано в сообщении.

Напомним, 9 ноября в 21:45 в Дзержинском районе Харькова в помещении кафе «Рокс Паб Стена» произошел взрыв без последующего горения, в результате чего пострадали 11 человек.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту взрыва в харьковском кафе по статье «террористический акт».

По материвалам: Главком
Добавлено: 10-11-2014, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх