Боец обратился к Порошенко: дай команду наступать, мы пойдём на танки с коктейлями Молотова

Бойцы добровольческого украинского корпуса, который удерживает населенный пункт Пески на подступах к аэропорту Донецка, ждут приказа идти в наступление. Об этом "Громадському ТБ" по телефону сказал доброволец с позывным "Яшка", комментируя информацию о прибытии в Донецк большой колонны военной техники на помощь боевикам.

"Мы бы с удовольствием пошли в наступление, просто мы ждем от нашего дорогого президента Порошенко, чтобы он дал приказ наступать. Президент, дай команду!", - Говорит он.

По словам "Яшки", в Песках украинские позиции обстреливают несколько раз в день, а ночью - боевики стреляют из крупнокалиберного пулемета. Они открывают огонь.

"Мы ждем наступления, потому что каждый боец добровольческого батальона хочет сфотографироваться на фоне сожженного российского танка. Сжигать будем коктейлями Молотова, потому что в добровольческих батальонов официально нет тяжелого оружия. Нам приходится использовать то, что есть под рукой - масло, бензин, так же как на Грушевского", - рассказал боец.

Он сообщил, что добровольцы готовы к зиме, но благодаря волонтерам. Минобороны, по его словам, не оказывает никакой помощи.

Напомним, 23 октября так называемый "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко заявил о планах вернуть утраченный боевиками контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий.

3 ноября российско-террористические войска закончили формирование 4-х ударных группировок: - Луганская (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская); - Горловско-Донецкая; - Волновахско-Тельмановская; - Новоазовская.

В составе данных группировок, по оценкам экспертов, порядка 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований.

Также в составе данных группировок: - 110-115 танков; - 250-280 ББМ (боевых бронированных машин) типа БМП, БТР, МТ-ЛБ; - 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО; - порядка 500 единиц автотранспорта (от российских армейских бронированных КаМАЗов и топливозаправщиков до самодельных ган-траков).

5 ноября в приграничных с Украиной районов со стороны Ростова-на-Дону переброшено около 60 единиц бронетехники. На железнодорожную станцию российского города Каменск-Шахтинский прибыл эшелон из 50 танков Т-64 и 10 командно-штабных машин без опознавательных знаков


 

По материалам: NEWSru.ua

Добавлено: 10-11-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх