Доказательства того, что военная техника, которую видят под Донецком (как и партия новых автоматов АК-74 с лазерными прицелами) прибыла из России (ФОТОрепортаж)

Военная техника, которая движется под Донецком, прибыла из Российской Федерации. Также Россия поставила террористам на Донбассе партию новых автоматов АК-74 с лазерными прицелами, - СНБО


А Совет Национальной безопасности и обороны заявляет, что с территории России на восток Украины террористам завезены новые автоматы системы Калашникова АК-74 с лазерными прицелами.

Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко

При этом он не назвал количества поставленных автоматов.

По его словам, также есть оперативная информация о намерениях России поставить террористам современные снайперские винтовки.

Напомним, миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по соблюдению режима прекращения огня на Донбассе зафиксировала 2 колонны военной техники, перевозившие артиллерийские установки, на подконтрольной самопровозглашенной "Донецкой народной республике" территории. 

Также специальная наблюдательная миссия ОБСЕ на востоке Украины распространила доклад, в котором утверждает, что зафиксировала еще одно перемещение военной техники без опознавательных знаков. Так, наблюдатели зафиксировали две колонны из 17 грузовиков с тяжелым вооружением под Донецком, говорится в отчете миссии за 9 ноября. Оба военных конвоя обнаружены на территории ДНР.

Отмечается, что 9 ноября в 11:20 по местному времени наблюдатели ОБСЕ наблюдатели увидели в пос. Сверлово (15 км к востоку от Донецка) колонну из 17 зеленых грузовиков «Зил» без каких-либо опознавательных знаков и номеров. Сообщается, что 5 грузовиков буксировали установки залпового огня «Град», еще два были загружены ящиками с боеприпасами. Наблюдатели не смогли рассмотреть людей, находящихся в грузовиках, и наличие у них формы

Спустя 15 минут представители миссии видели ту же колонну на дороге в 41 км от Донецка. 12 из этих грузовиков буксировали 122-миллиметровые гаубицы, отмечается в сообщении. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Напомним, боевики за прошлые сутки 65 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе.

Добавлено: 10-11-2014, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх